Иосиф Кобзон рассказал, что вынудило его отправиться на лечение в Италию

Народный артист Советского союза и депутат Госдумы Иосиф Кобзон рассказал, почему он направился на лечение в Италию, а не проходит его на территории своей страны. По словам артиста, клинику в Милане ему порекомендовали лечащие врачи.

В интервью журналистам LifeNews Кабзон сообщил, что решение направить его для прохождения курса лечения в итальянскую онкологическую клинику было принято его врачами на консилиуме. Онкологи посчитали - именно в медцентре Милана имеется необходимое для лечения артиста оборудование.

Иосиф Кабзон также напомнил, что несколько лет назад, во время обострения заболевания, врачи отправляли его на операцию в немецкий онкологический центр. Артист рассказал, что тогда он просил медиков прооперировать его в России, однако на то время в стране не было необходимых специалистов и оборудования.

Напомним, артист и депутат-единоросс Иосиф Кобзон получил медицинскую визу для прохождения лечения в Италии несмотря на то, что в конце августа страны Евросоюза, Соединенные Штаты и Канада внесли его имя в так называемый санкционный список.

Певец рассказал, что получить необходимую визу ему лично помог Владимир Путин. «Я благодарен российскому президенту. Благодаря его вмешательству я получил разрешение на въезд», - отметил он.

Между тем полученное Иосифом Кобзоном разрешение позволяет ему находиться только на территории Италии. В том случае если Кобзон попытается въехать на территорию соседнего с Италией государства, он будет задержан на границе, а его визу, вероятней всего, аннулируют.

Диагноз "злокачественная опухоль предстательной железы" народному артисту СССР был поставлен в 2008 году. За последние семь лет Иосиф Кобзон перенес несколько операций, а также прошел курс химиотерапии.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.09.2015 17:28

Просмотров: 3053