Илон Маск рассказал, каким видит будущее через 50 лет

Американский предприниматель, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, выступая на российском марафоне «Новое знание» по видеосвязи, раскрыл своё видение будущего через 50 лет.

Инженер и бизнесмен Илон Маск принял участие в просветительском марафоне «Новое знание», подключившись к мероприятию онлайн. В ходе своего выступления Маск рассказал о том, каким видит будущее мира через 50 лет. Его слова приводит РИА Новости.

По мнению американского миллиардера, произойдут перемены в технологиях, станут реальностью космические путешествия, также следует ждать открытий в исследованиях ДНК. Кроме того, Маск считает, что весь транспорт на Земле будет электрическим. Также, по словам бизнесмена, у всех машин появится автопилот.

Соответствующий вопрос о будущем миллиардеру задал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе своего выступления Маск отметил, что впечатлён достижениями РФ. Также, по его словам, он восхищается «достижениями СССР в ракетных науках». Основатель Tesla и SpaceX добавил, что победы России впечатляют, и выразил уверенность, что эта энергия сохранится и в будущем. При этом он призвал людей бороться за то, чтобы их будущее было лучше, чем прошлое.

Предприниматель подчеркнул важность движения вперёд. Говоря о перспективах сотрудничества государств в развитии МКС, он отметил, что следующим логическим шагом должно стать создание базы на Луне, а затем на Марсе.

«Новое знание» продолжится до 22 мая. Марафон проводится в восьми российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск и Калининград. Трансляцию можно посмотреть в интернете.

Помимо Маска, на мероприятии выступили артист балета Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев, журналист Владимир Познер и другие.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.05.2021 12:37

Просмотров: 2888