«Игра престолов» стала лидером среди любимых сериалов россиян

Популярный во всем мире сериал «Игра престолов» возглавил рейтинг симпатий российских зрителей. Также в тройку лидеров вошли такие сериалы, как «Шерлок» и «Доктор Хаус».

Как сообщают СМИ со ссылкой на опрос, который проводил «Левада-центр», среди зарубежных сериалов российские зрители отдают предпочтение, в первую очередь, «Игре престолов». Легендарная фэнтези-эпопея, завоевавшая сердца миллионов поклонников во всем мире, не обошла стороной и Россию. 27 процентов россиян назвали ее в качестве любимого сериала. Мнение киноманов не изменил даже последний сезон сериала, вышедший этой весной, который многие из поклонников «Игры престолов» сочли откровенно неудачным и даже выступили с требованием переснять его. Не исключено, что не меньшей популярностью будут пользовать спин-оффы к «Игре престолов», которые американский канал HBO планирует выпустить вслед за экранизацией цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Дата их выхода на данный момент не уточняется.

На втором по популярности месте оказался сериал «Шерлок», набравший 25 процентов голосов, а третье занял «Доктор Хаус», сумевший обеспечить себе поддержку 24 процентов зрительской аудитории. В пятерку вошли такие проекты, как вышедший в этом году «Чернобыль» и «Остаться в живых» , который нравится поклонникам уже не один год - за них проголосовали по 22 процента участников опроса.

Интересно, что в пользу «Игры престолов» чаще высказывались мужчины, чем женщины. «Доктор Хаус», напротив, в большей степени пришелся по душе женской аудитории.

Зарубежные сериалы, как следует из опроса, смотрели примерно две трети российских зрителей. Еще 35 процентов опрошенных заявили, что предпочитают этого не делать.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.07.2019 10:08

Просмотров: 1905