Игорь Сечин назвал ОАЭ ведущим игроком мировой энергетики
Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступил с ключевым докладом «Прощание с иллюзиями. Мировая энергетика в ловушке Фукидида» на XVII Веронском Евразийском экономическом форуме. В этом году мероприятие посвящено новой архитектуре сотрудничества для современной экономики. В форуме принимают участие представители правительственных кругов и бизнес-сообщества России, ОАЭ, Италии и других государств. В рамках события обсуждаются вопросы, связанные с развитием международных экономических связей в контексте растущих геополитических рисков.
Игорь Сечин обратил внимание на символичный характер места, где проходит форум. Он напомнил, что Рас-эль-Хайм является одним из древнейших центров не только Евразии, но и всего человечества, и на протяжении семи тысячелетий остается «перекрестком цивилизаций и культур». На сегодняшний день, как указал исполнительный директор «Роснефти», город является частью ОАЭ – страны, которая занимает позицию ведущего игрока на мировом рынке энергетики. Именно здесь, как указал топ-менеджер, пересекаются крупные финансовые потоки и принимаются решения, играющие существенную роль для всего мира.
Россию на мероприятии, помимо Игоря Сечина, представляют президент – председатель Правления банка «ВТБ» Андрей Костин и член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский. В роли модераторов сессии выступают академик РАН и президент Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Дынкин и ведущий эксперт-аналитик итальянского телеканала «RAI» Алессандро Кассиери.
Просмотров: 939