Губернатор Приморья Миклушевский отказался комментировать арест своего зама

Глава Приморского края Владимир Миклушевский воздержался от комментариев по поводу помещения под домашний арест своего заместителя Сергея Сидоренко. По словам губернатора, установлением вины подозреваемого займется суд.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский решил оставить без комментариев помещение под домашний арест своего зама Сергея Сидоренко. Свою позицию чиновник высказал в эфире местного телевидения 21 декабря.

По словам Миклушевского, пока рано давать какие-либо комментарии. Вместе с этим он выразил солидарность с президентом Владимиром Путиным, который ранее заявил, что установить вину человека может только суд. При этом губернатор указал на равенство всех граждан перед законом.

Ранее в среду стало известно, что Сидоренко помещен под домашний арест на два месяца после проведенного задержания. По словам источника в правоохранительных органах, арестованный подозревается в злоупотреблениях при распределении помощи в пострадавшие от стихии районы края. 20 декабря в СКР по Приморскому краю подтвердили факт ведения следствия, уточнив, что делом Сидоренко занимается ФСБ.

Несколькими днями ранее стало известно о проведенных у брата вице-губернатора обысках. Тогда Сидоренко воздержался от комментариев. Он отметил, что «какие-то действия» производились, но не уверен, что обыски действительно имели место.

Сергей Сидоренко занимается в краевой администрации курированием сельскохозяйственных вопросов, рыбной ловли, ветеринарии и др. На посту вице-губернатора находится с 2012 года.

В мае в Приморье был задержан еще один вице-губернатор, добровольно покинувший этот пост несколькими днями ранее. В отношении Олега Ежова было возбуждено дело по факту злоупотребления полномочиями. Своими действиями он причинил ущерб в 24,5 миллиона рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2016 13:29

Просмотров: 2676