Госдума ввела запрет на рекламу на платежках за ЖКХ

В Госдуме запретили размещение на платежках за ЖКХ коммерческих рекламных сообщений. Исключением стала социальная реклама и справочно-информационные объявления.

В ходе проведения заседания Государственной Думы был принят в редакции согласительной комиссии законопроект, предусматривающий установление запрета на размещение рекламы на платежках за ЖКХ, в том числе, это касается и их оборотной стороны.

В соответствием с принятыми поправками размещение рекламы на платежных квитанциях по ЖКХ теперь запрещено, за исключением случаев, когда данная реклама имеет социальную направленность или содержит в себе справочно-информационные сведения.

Ранее, 23 ноября 2017 года данный закон был принят Госдумой, однако спустя шесть дней, 29 ноября, он был отклонен Советом Федерации.

Напомним, 22 марта сообщалось о том, что на рассмотрение в Госдуму РФ внесен законопроект, который предполагает явку призывников в военкоматы без получения повестки. Нововведение должно будет сократить количество уклонистов от призыва. Как сообщало РБК, со ссылкой на несколько источников в комитете по обороне Государственной Думы, данные поправки будут внесены в «Закон о воинской обязанности и военной службе». С предложением внести изменения в действующее законодательство выступил заместитель главы вышеупомянутого комитета единоросс Андрей Красов. Суть нововведения заключается в том, что теперь призывник должен будет явиться в военкомат даже если он не получил повестку. Депутат внес законопроект в январе 2018 года. На данный момент, документ одобрен правительственной комиссией о законопроектной деятельности.

Отметим, согласно действующему законодательству за уклонение от призыва после получения повестки, гражданин РФ попадает под уголовную ответственность, которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.03.2018 15:00

Просмотров: 1771