Госдума рассмотрит проект о запрете операции по смене пола

В Госдуму внесли законопроект устанавливающий полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола и регистрацию смены пола без операций.

Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому медицинские операции по смене пола, а также государственная регистрация смены пола без проведения соответствующей операции будет под полным запретом. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой в Telegram-канале.

«Вместе с коллегами - депутатами от всех фракций Государственной думы внесли проект закона, устанавливающего полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающего государственную регистрацию смены пола без операций», - приводится в сообщении.

По словам парламентария, подобных медицинских вмешательств с каждым годом становится всё больше, это связано с пропагандой трансгендерной индустрии со стороны западных стран.

Отмечается, что инициаторами данного запрета стали сразу несколько сотен депутатов. Согласно законопроекту, медицинские операции по смене пола смогут проводиться лишь по причине врожденных аномалий у детей. При этом, в случае необходимости соответствующего вмешательства прооперировать пациента можно будет только по решению врачебной комиссии федерального госучреждения здравоохранения, а не отдельным врачом единолично.

Пётр Толстой отметил, в разработку данного законопроекта особый вклад внесли вице-спикеры Ирина Яровая, Владислав Даванков и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Целью нового закона является сохранение нашей страны для потомков - с её культурными и семейными ценностями, традиционными устоями, заключил парламентарий.

Дарья Авакимянц

31.05.2023 08:25

Просмотров: 1856