Горбачёв высказался по поводу идеи Трампа об отказе от ядерного оружия

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что США, России и Китаю нужо избавиться от ядерных вооружений.

Михаил Горбачёв, ранее являющийся президентом СССР, выступил с комментарием относительно заявление американского лидера Дональда Трампа по поводу того, что США, России и Китаю необходимо окончательно избавиться от имеющихся у них ядерных вооружений. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакса».

«Во-первых, я отмечаю изменение риторики. Ещё совсем недавно президент США говорил, что будет наращивать ядерное оружие, пока «они не придут в чувство». Говорил, что у Америки столько денег, сколько нет больше ни у кого», – говорится в заявлении Горбачёва.

Помимо этого, экс-президент отметил, что было бы очень даже неплохо, если бы те заявления, автором которых является лидер США относительно отказа от ядерного вооружения, в скором времени бы стали реальной политикой Америки.

«Это важно для всего человечества. Другой цели быть не может», — отметил Горбачёв.

При этом, согласно позиции политика, на данный момент окончательно не понятно, что в на самом деле происходит в политике США.

Отметим, ранее Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента Российской Федерации Владимира Путина, выступая с комментарием по поводу предложения по ядерному разоружению от главы США Дональда Трампа, сообщил о том, что предлагаемые инициативы Россией приветствуются, однако было бы неплоха точно ознакомиться со всеми деталями по данной идее. Песков отмечал, что на данный момент воспринимать и серьёзно оценивать эту инициативу еще нельзя.

Ранее слова Трампа, заявившего, что США, России и Китаю нужно избавиться от ядерного вооружения, были оценены депутатами Госдумы.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.04.2019 20:55

Просмотров: 13289