Главврач амурской больницы был уволен после «перевязки» пациентки скотчем вместо пластыря

Губернатор Амурской области Василий Орлов уволил главного врача благовещенской больницы, где 63-летнюю пациентку после операции перевязали, использовав обычный скотч вместо лейкопластыря.

Как стало известно СМИ, главврач благовещенской больницы был снят с должности на фоне скандала, который разразился после того, как местная жительница показала фотографии, запечатлевшие «перевязку», сделанную ее матери после операции. Соответствующее решение принял губернатор Амурской области Василий Орлов.

Ранее сообщалось, что 63-летняя женщина перенесла операцию по удалению желчного пузыря. После проведенной холицистэктомии ей обработали швы, наложили бинты, которые закрепили не лейкопластырем, а обыкновенным канцелярским скотчем. Дочь пациентки, приехавшая ее навестить, увидела скотч, сфотографировала его и разместила снимки в социальных сетях.

В областном минздраве прокомментировали ситуацию, заявив, что подобные действия недопустимы, но при этом сообщив, что в медучреждениях имеется дефицит перевязочных материалов. В ведомстве так подчеркнули, что главврач виноват в том, что неправильно распределил имеющиеся в больнице запасы лейкопластыря.

Некоторое время назад стало известно об увольнении главного врача магнитогорской психоневрологической больницы (Челябинская область). Это произошло на фоне скандала, который разразился из-за издевательств санитаров над пожилым пациентом, попавших на видео. Ролик, распространившийся в соцсетях, запечатлел, как санитар бросает тапок в пожилого мужчину и пинает его, а наблюдавшие за происходящим медработники смеются. Позднее сообщалось, что пациент, который страдал провалами в памяти из-за диабета, скончался через некоторое время после инцидента.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.12.2018 14:26

Просмотров: 2196