Главу филиала электросетей задержали по подозрению во взяточничестве

Инцидент произошёл в Нижнем Новгороде. Там начальник филиала электросетей одного из районов города был задержан следственными органами по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального СУ СК РФ. В ведомстве рассказали журналистам, что следственным комитетом по Нижегородскому району было открыто уголовное дело в связи с получением должностным лицом взятки в крупном размере (ст. 290 УК РФ).

Как выяснилось, в период с лета 2019 года по декабрь 2021, обвиняемый неоднократно получал денежные переводы на свою банковскую карту от руководителя компании-провайдера за то, что та использовала электроопоры, принадлежавшие энергоснабжающей организации. При этом какой-либо договор на данные действия не заключался. За весь период «сотрудничества» подозреваемый получил около 475 тысяч рублей. В отношении задержанного рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что предприниматель из Красноярского края предстанет перед судом за передачу взятки руководителю городского управления образования. Как удалось установить органам следствия, за период с 2016 по 2019 годы предприниматель передал бывшему руководителю управления образования взятку разными частями в общей сумме более 2,8 миллионов рублей. Денежные средства он платил для того, чтобы заручиться помощью влиятельного человека во время своего участия в конкурсной процедуре для дальнейшего заключения с ним договоров на поставку продуктов питания в детсады Железногорска. Во время беседы со следствием обвиняемый мужчина свою вину не признал. Отмечается, что на его имущество (стоимостью более 900 тысяч рублей) уже наложили арест.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.02.2022 13:47

Просмотров: 1201