Гендиректор «Локомотива» Геркус может покинуть свой пост

Как стало известно СМИ, Илья Геркус, занимающий пост генерального директора московского футбольного клуба «Локомотив», может покинуть занимаемую должность. Не исключено, что он займет пост в руководстве Российской премьер-лиги.

Как сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на собственные источники, генеральный директор московского футбольного клуба «Локомотив» Илья Геркус может уйти с занимаемой должности. Как обращает внимание издание, в 2019 году Геркус может занять должность в руководстве Российской Премьер-лиги, где ранее он уже работал в качестве советника ее президента Сергея Прядкина.

По данным прессы, Геркус может уйти с поста гендиректора «Локомотива» после совета директоров, который, как сообщается, назначен на 19 декабря. Наиболее вероятным его преемником называют Василия Кикнадзе. При этом не исключено, что Геркус сможет продолжить карьеру и в РФС.

В руководстве «Локомотива» прокомментировали данные о возможном уходе Геркуса. Глава совета директоров столичного клуба Анатолий Мещеряков заявил, что в первый раз об этом слышит. Кроме того, он заявил, что 19 декабря не планируется заседания совета директоров, и он не желает давать комментарии относительно слухов.

Геркус оказался на посту президента «Локомотива» летом 2016 года. Впоследствии данная должность была упразднена, и он стал генеральным директором клуба. За два года под его руководством команда сумела выиграть Кубок России, а также завоевать титул чемпиона страны.

В нынешнем сезоне чемпионата России московский «Локомотив» находится на пятой строчки турнирной таблицы и отстает от лидера первенства, санкт-петербургского «Зенита», на шесть очков. Осенью столичный клуб неудачно выступил в Лиге чемпионов. «Железнодорожники» неудачно выступили на групповом этапе турнира, оказались на последнем месте в своей группе и вылетели из евротурниров.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.12.2018 13:45

Просмотров: 2087