Галустян припомнил Сабурову критику поборов в КВН

Бывший КВНщик Михаил Галустян заявил, что участие в играх помогает стать известным и развить карьеру в юмористическом жанре. Недовольство комика вызвала критика его коллеги Нурлана Сабурова в адрес системы взносов в КВН.

Российский комик Михаил Галустян подверг критике стендапера Нурлана Сабурова, который ранее выразил недовольство системой взносов в КВН. О своём отношении к ситуации Галустян рассказал в интервью YouTube-каналу «Макарена».

Как отметил комик, раньше другой системы не существовало. «Если хочешь, то приходишь и работаешь», — пояснил Галустян. Он пояснил, что нормально относится к своему коллеге, но напомнил, что Сабуров не является КВНщиком.

Галустян напомнил, что в разные годы участие в КВН дало многим людям возможность стать видными фигурами на российском телевидении и сделать хорошую карьеру. По словам комика, ведущий программы Александр Масляков дал дорогу в жизнь ему и многим другим участникам клуба.

Сабуров коснулся темы взносов в КВН в интервью Юрию Дудю в 2019 году. Тогда он рассказал о закулисье передачи и отметил, что команды должны платить взносы ради получения возможности «смешить людей». По мнению комика, артист, напротив, должен сам зарабатывать на выступлениях, а не платить за возможность выйти на сцену. Он также назвал современный КВН «шнягой» и раскритиковал программу за беззубость. Кроме того, команды могут обязать купить одинаковую форму или реквизит для номеров.

Недовольство Сабурова также вызвал состав жюри, в котором зачастую сидят «непонятные люди».

По всей видимости, под взносами комик понимал плату, которую собирают с команд за участие в региональных лигах. В 2018 году в среднем команды должны были платить по 25 тысяч рублей за игру, об этом сообщил игрок команды «Сборная Батайска «Малая Земля» Александр Романов.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.02.2021 14:07

Просмотров: 1919