Футболистам «Челси» запретили смеяться на тренировках

Главный тренер английского футбольного клуба «Челси» Жозе Моуринью запретил своим подопечным шутить на тренировках. Своеобразное ограничение на смех португальский специалист ввел после неудачного старта команды в чемпионате страны.

Жозе Моуринью считает, что столь жесткие ограничения помогут футболистам «Челси» прийти в чувство и сконцентрировать свои мысли на тренировочном процессе.

Старт в нынешнем сезоне Чемпионата Англии по футболу стал худшим за всю историю существования команды. После пяти матчей футбольному клубу удалось набрать всего четыре очка, В настоящее время в турнирной таблице «Челси» располагается лишь на 17 месте.

Однако уже завтра, 16 сентября, «синим» в рамках группового турнира Лиги чемпионов на домашнем поле предстоит сыграть с израильским ФК «Маккаби», а спустя три дня футболисты «Челси» в шестом туре первенства Англии встретятся с лондонским «Арсеналом».

Между тем, главный тренер «Челси» не перестает верить в своих подопечных. Моуринью считает, что ему удастся привести в чувство игроков и уже в ближайшем матче они порадуют болельщиков прекрасной игрой.

Также, по словам 52-летнего португальца, в настоящее время он не видит видимых причин для своего увольнения. «Я сильно сомневаюсь в том, что найдется тренер лучше меня, который придет в команду и выполнит мою работу», - отметил главный тренер английского футбольного клуба.

На пост главного тренера «Челси» Моуринью впервые был назначен летом 2004 года. В первом же сезоне под руководством нового наставника футбольный клуб стал чемпионом Англии, набрав рекордное количество очков. Однако из-за регулярных разногласий португальца с владельцем команды Романом Абрамовичем, спустя три года он вынужден был покинуть «синих».

Вернулся в лондонский «Челси» Жозе Моуринью летом 2013 года. Руководство ФК подписало со специалистом контракт на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов. Его срок истекает в 2017 году.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.09.2015 13:16

Просмотров: 1745