Французский футбольный клуб требует оплатить трансфер погибшего футболиста

17 миллионов евро стоил трансфер футболиста Эмилиано Сала из французского «Нанта». Английский клуб «Кардифф» подписал футболиста незадолго до его смерти. «Нант» требует выплатить всю сумму трансфера.

В конце января английский клуб «Кардифф» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с футболистом Эмилиано Сала. Трансфер стал самым дорогим за всю историю клуба: за футболиста должны были выплатить 17 миллионов евро. Предполагалось, что спортсмен будет играть за клуб до лета 2022 года. Для французского «Нанта» сделка также казалась удачной.

Планы нарушила новость о том, что вылетевший в Уэльс частный самолет, на борту которого был футболист, пропал с радаров. Эмилиано успел отправить голосовое сообщение в групповой час в WhatsApp перед исчезновением судна. Он сообщил, что самолет разваливается на части.

«Если через полтора часа обо мне не будет новостей, я не знаю, отправят ли они кого-то, чтобы меня искать, потому что они не найдут меня, но вы будете знать. Папа, я боюсь!», - говорит в своих последних голосовых сообщениях футболист.

Поиски велись несколько дней, и в итоге разбитый самолет был найден на дне Ла-Манша. Трагедия обернулась волной траурных акций и минут молчания по всему миру.

При этом «Нант» требует выплатить полную сумму трансфера за Эмилиано Сала, который так и не присоединился к своему новому клубу. Сейчас стороны не могут прийти к согласию в данном вопросе. Вероятно, судебное разбирательство начнется сразу после завершения поисков тела футболиста.

Напомним, что аргентинец Эмилиано Сала начал свою профессиональную карьеру во Франции в «Бордо», дебютировав в первом составе клуба в 2012 году. Был отдан в аренду «Орлеану» и «Ньору», а затем во французский «Кан». В 2015 году он перешел в «Нант». В составе клуба он провел более 100 матчей в Чемпионате Франции и был признан самым результативным игроком и лучшим бомбардиром клуба в течение трех сезонов.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.02.2019 14:15

Просмотров: 2382