Фотовыставка о работе СК РФ представлена в парке «Сокольники»

Фотографическая выставка о работе сотрудников Следственного комитета Российской Федерации представлена в парке «Сокольники». Экспозиция передвижная и в дальнейшем ее представят в других регионах страны.

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник. К этому событию было приурочено открытие фотовыставки «Следственный комитет России сегодня». Посмотреть ее можно в московском парке «Сокольники».

По сообщению российского государственного федерального информационного агентства ТАСС, в экспозицию включено более 100 изображений. Работы были выполнены не только фотографами Следственного комитета России, но и следователями, следователями-криминалистами. К фотографиям сделано подробное описание и комментарии.

Выставка, посвященная будням СК РФ, является передвижной. Сегодня его сотрудники, кроме того, что стоят на страже закона, выполняют задачи не только на территории России, но и в Донбассе, и в Сирийской Арабской Республике. Эта работа тоже отражена в экспозиции.

В день торжественного открытия выставки провели церемонию награждения ведомственными наградами Следственного комитета. Состоялась концертная программа, в которой выступили детские и молодежные коллективы артисты эстрады.

Место проведения фотовыставки – парк «Сокольники», выбрано не случайно. С ним связано много исторических событий времен царствования Петра I – основоположника органов предварительного следствия в России. Как известно, эта структура была образована в результате реформы уголовного процесса, которую провел Петр Великий в 1713–1725 годах.

Выставку увидят в нескольких регионах страны. После завершения экспонирования в московском парке, она будет представлена в Дагестане. Дальнейший ее маршрут в настоящее время еще определяется.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.07.2022 17:58

Просмотров: 2735