Фотографировавшуюся с пациентами реанимации медсестру с Сахалина уволили за разглашение тайны

Как стало известно СМИ, руководство Сахалинской областной клинической больницы уволило медсестру, работавшую в отделении реанимации и выкладывавшую в социальные сети фотографии с больными, сопровождая их оскорбительными комментариями.

РИА Новости сообщило об увольнении сахалинской медсестры, глумившейся над пациентами, со ссылкой на региональный Минздрав. По информации прессы, проверка подтвердила, что медработник вела фотосъемку пациентов и аудиозапись в отделении реанимации, сотрудницей которого она являлась. В результате медсестра была уволена по статье о разглашении врачебной тайны, а руководство медучреждения получило выговоры и замечания. Также администрации больницы поручили организовать конференцию на тему «Этика и деонтология медработника» для сотрудников.

Напомним, о том, что медсестра, работавшая в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии, делала фотографии на фоне тяжелобольных пациентов и публиковала их в соцсетях, стало известно в конце декабря прошлого года. Выложенные в интернет снимки она сопровождала комментариями оскорбительного характера, в том числе, в адрес других сотрудников больницы. Как писала медсестра в соцсетях, ее коллегам безразлична судьба пациентов.

В областном Минздраве осудили действия медработника, отметив, что объектами неподобающего обращения с ее стороны стали беспомощные люди. Там также подчеркнули, что вернуть больных к нормальной жизни стремятся десятки сотрудников больницы, которые пребывают в состоянии постоянной готовности к экстренной ситуации.

По поводу действий медсестры высказался завотделением реанимации детской областной больницы Виктор Немец, который подчеркнул, что для медработника одним из важнейших качеств является умение сострадать пациенту, и сотрудник медучреждения не должен заниматься самолюбованием, тем более, в подобной форме.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.01.2018 14:44

Просмотров: 5000