Фигуристка Туктамышева поддержала решение Медведевой сменить тренера

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказалась в поддержку своей соотечественницы Евгении Медведевой, заявив, что понимает ее решение уйти от прежнего тренера – Этери Тутберидзе, которое спортсменка приняла в мае прошлого года.

Как рассказала в одном из интервью российская спортсменка Елизавета Туктамышева, она полностью разделяет решение другой известной отечественной фигуристки Евгении Медведевой сменить тренера. По словам Туктамышевой, она на сто процентов поддерживает Медведеву, и на ее месте поступила бы точно так же.

Кроме того, как рассказала 21-летняя фигуристка, она не пыталась опередить Медведеву в рамках этапа Гран-при в Канаде и не думала об этом. Ее главной целью было продемонстрировать свой максимум и попасть в число призеров, поднявшись на пьедестал почета. По словам Туктамышевой, у нее хорошие отношения с Медведевой, и после соревнования та поздравила ее с успешным выступлением, после чего они «очень приятно поболтали». Спортсменка отметила, что раньше они общались не слишком близко, но теперь получили возможность познакомиться получше.

Напомним, ранее, 28 октября Елизавета Туктамышева стала победительницей этапа Гран-при в Канаде, заняв первое место. Что касается Медведевой, она оказалась на третьей строчке, хотя в произвольной программе стала первой.

Напомним, в мае этого года стало известно, что Евгения Медведева прекратила свое сотрудничество с прежним тренером, Этери Тутберидзе, которая, помимо всего прочего, готовила ее к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Фигуристка переехала в Канаду, чтобы тренироваться под руководством Брайана Орсера. По данным СМИ, между Тутберидзе и Медведевой возник конфликт, когда спортсменка попросила тренера не выпускать на Олимпиаду 15-летнюю Алину Загитову и оставить ее на юниорском уровне еще на год. Тем не менее, Загитова выступила на Олимпиаде и заняла первое место, в то время как Медведева оказалась лишь второй.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.11.2018 15:07

Просмотров: 3177