Фестиваль «Цветочный джем» победил в одной из номинаций национальной премии «Событие года»

Любимый москвичами фестивалей «Цветочный джем» завоевал первое место в одной из категорий известной премии. Десятки цветочных садов радовали глаз в начале осени прошлого года.

Самый яркий и живописный столичный фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем» снова был отмечен наградой. По сообщению российского государственного информационного агентства ТАСС, он стал лидером номинации «Лучший городской праздник» национальной премии «Событие года». Итоги торжественного мероприятия были подведены в конце марта.

Любители фестиваля и стильного цветочного дизайна посещали площадки с сентября и до начала октября прошлого года. Мастера создали необыкновенные по оформлению дизайнерские сады. Один из самых оригинальных был рядом с Российской государственной библиотекой им Ленина.

Цветочная инсталляция называлась «Библиотечный сад» и сразу привлекла к себе внимание не только самыми разными насаждениями – от цветов и до деревьев, но и уютными топчанами. Посетители площадки и читатели библиотеки оставались отдохнуть на площадке, выпить кофе среди зелени и сделать эффектные фото.

А гуляя по Тверскому бульвару, можно было осмотреть сразу четыре оригинальных сада. Пышные композиции украсили пространство Новопушкинского сквера, площадку возле памятника русскому ученому Клименту Тимирязеву и памятника Сергею Есенину. Недалеко от входа в информационное агентство ТАСС в дни фестиваля радовал глаз «Сад хороших новостей» – самая уютная и по-настоящему летняя цветочная инсталляция, которая сложилась благодаря пестрым гортензиям и уютным сидениям бирюзового цвета.

Отметим, что национальную премию событийной индустрии «Событие года» вручают с 2011 года. Ее целью является развитие ивент-индустрии посредством демонстрации лучших образцов мероприятий и впечатляющих проектов. Организаторы ставят задачу определять лидеров отрасли. Тех, кто успешно проводит большие зрелищные события.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.04.2022 12:44

Просмотров: 1115