Фанаты недоумевают, зачем Борис Гребенщиков пел в переходе метро

Лидер одной из старейших российских рок-групп «Аквариум» Борис Гребенщиков исполнил несколько композиций в переходе столичного метро. Пассажиры не только слушали исполняемые БГ песни, но также бросали деньги в лежащий у ног музыканта открытый футляр из-под гитары.

В минувшую субботу лидер одной из старейших в России рок-групп «Аквариум» 62-летний Борис Гребенщиков вместе с флейтистом Андреем Романовым исполнили несколько композиций в московском метро. Среди них звучали как старые, ставшие уже классикой произведения, так и новые композиции. Импровизированный концерт состоялся между станциями «Сретенский бульвар» и «Тургеневская».

Пассажиры столичной подземки не только слушали исполняемые БГ композиции, но также в качестве благодарности бросали деньги в открытый футляр из-под гитары, лежавший у ног музыканта. Между тем неизвестно, какую сумму Гребенщикову удалось собрать во время акции, а также на что он планирует потратить эти средства.

Поклонники творчества БГ на страницах в соцсетях высказывают разные мнения о причине, по которой прославленные российские музыканты решили бесплатно сыграть в метро. Часть из них полагает, что рокер снимал в поземке клип к одной из своих композиций. В свою очередь, по мнению других пользователей интернета, выступление являлось частью акции в поддержку нового альбома группы «3=8» Его презентация состоялась в концертном зале Крокус Сити Холл (Crocus City Hall) накануне, 13 декабря.

Напомним, в начале сентября 2015 года Борис Гребенщиков на одном из краудфандинговых проектов организовал сбор средств, необходимых ему для записи нового альбома. Всего за несколько дней фанаты перечислили БГ три миллиона рублей.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.12.2015 16:22

Просмотров: 2952