Доктор Мясников назвал неожиданный эффект вакцины от COVID-19

Российский врач и популярный телеведущий Александр Мясников рассказал о неожиданном эффекте, который испытал после вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Главврач московской ГКБ №71, известный телеведущий Александр Мясников сообщил, что после введения отечественной вакцины от COVID-19 не испытал никаких негативных побочных реакций. В своем Telegram-канале врач рассказал, что неожиданно для себя ощутил улучшение аппетита.

Специалист напомнил, что возможными побочными эффектами вакцинации могут быть головные боли, озноб, тошнота, повышение температуры тела, аллергии и снижение аппетита.

«Вот свидетельствую — ничего этого у меня лично нет. Особенно "снижения аппетита"! Если бы! Мне даже кажется, что совсем наоборот!» — отметил доктор.

Мясников уточнил, что пока ему ввели только первую часть вакцины, всего же необходимо сделать две инъекции. Кроме того, врач отметил, что ранее наслушался «столько страхов» относительно прививки от коронавируса, однако на сегодняшний день получает большое количество заявок от желающих пройти вакцинацию. При этом он добавил, что зачастую такое желание выражают высокопоставленные и обеспеченные люди.

В начале текущего месяца Александр Мясников выступил в поддержку прививок от COVID-19. Тогда он назвал вакцинацию ценой за возвращение к привычной жизни, не скованной постоянными ограничениями.

Ранее в эту пятницу врач предупредил об опасности одновременного заражения коронавирусной инфекцией и гриппом. По его словам, сочетание гриппа и COVID-19 особенно сложно поддаётся лечению. Специалист привел данные мировой статистики, согласно которым в нынешнем году свыше 20 процентов пациентов с коронавирусом болели и гриппом. При этом доктор отметил, что среди них смертность была гораздо выше, так как главной точкой приложения обоих заболеваний являются легкие.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.09.2020 15:11

Просмотров: 5549