Доктор Комаровский назвал эффективные и неэффективные способы повысить иммунитет

По утверждению врача и телеведущего Евгения Комаровского, употребление лука и чеснока не способствует укреплению иммунитета, как принято считать среди россиян.

Врач и известный телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие способы повысить иммунитет являются самыми неэффективными. Соответствующий пост доктор опубликовал в своём Instagram. В нём он также написал о том, какие средства на самом деле способствуют укреплению иммунной системы.

По словам специалиста, употребление лука и чеснока, а также ношение амулетов от вирусов не помогут повысить иммунитет, несмотря на то, что многие верят в их эффективность. Кроме того, врач добавил, что в борьбе с болезнями оказываются бесполезны такие средства, как БАДы, фитопрепараты и иммуномодуляторы. Также в перечень неэффективных способов укрепления иммунитета Комаровский добавил гомеопатию.

При этом медик назвал средства, которые действительно способствует поддержанию иммунной системы. К таковым специалист отнёс полноценный сон, правильное питание и умеренные физические нагрузки. Кроме того, врач рекомендовал полностью отказаться от употребления алкоголя и курения. Также, по его словам, для повышения иммунитета необходимо прививаться от вирусов и стараться получать положительные эмоции.

В середине текущей недели Комаровский сообщил, в каких случаях при пищевом отравлении у ребёнка следует незамедлительно обратиться за медпомощью. Врач подчеркнул, что поводом для немедленного обращения к специалисту является отравление грибами. Кроме того, по замечанию эксперта, вызвать врача стоит, если ребёнок не может пить, так как мешает рвота.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.01.2022 13:35

Просмотров: 1992