Дмитрий Медведев показал карту Европы с отошедшими другим странам регионами Украины

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев показал в своем Telegram-канале, как западные аналитики в итоге видят будущие границы Украины.

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале два варианта карты Европы. В частности, таким способом он продемонстрировал ожидания Киева и западных аналитиков относительно размеров Украины.

На первом снимке Украина изображена в границах до 2014 года, то есть с Донбассом и Крымом в составе. По мнению Медведева, именно такое «светлое будущее» представляет себе Владимир Зеленский.

«В пострадавшем от психотропных веществ мозгу президента Украины возникала следующая картинка светлого будущего его страны», - написал Медведев.

На второй фотографии большая часть украинских территорий отошла другим странам - Польше, Румынии, Венгрии и России, а Украина «превратилась» в Киевскую область.

«Западные аналитики считают, что на самом деле будет так», - отметил зампред.

Напомним, недавно стало известно, что украинский лидер Владимир Зеленский потребовал вернуть потерянные территории за несколько недель. Это обусловлено тем, что с наступлением холодов эту задачу реализовать будет значительно сложнее.

По данным СМИ, украинская сторона крайне озабочена возвратом под свой контроль территорий на юге страны – Херсонской области и части Запорожской.

Эту информацию позже подтвердил и министр обороны Украины Алексей Резников, который заявил, что Зеленский распорядился освободить южную территорию страны. Для достижения поставленной цели собираются «миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием».

В Госдуме отреагировали на подобные заявления украинского лидера. В частности депутат Михаил Шеремет охарактеризовал такой приказ Зеленского как политическую агонию.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.07.2022 20:27

Просмотров: 5724