Для российских туристов появится новый способ добраться до Вьетнама

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), наступающей осенью для российских туристов появится новый способ добраться до азиатской страны через Казахстан.

Представитель вьетнамской компании VietjetAir сообщил, что с конца сентября планируется запуск регулярных рейсов по маршруту Камрань-Нурсултан и Камрань-Алматы. Частота полётов составит 2-3 раза в неделю. Эксперты считают, что подобный маршрут с одной пересадкой может быть интересен путешественникам из России, так как на данный момент перелёт во Вьетнам с территории страны возможен только с пересадками в Дубае или Ташкенте.

Что касается стоимости перелёта, то добраться до Казахстана можно по цене от 15 000 рублей за человека. Перелёт из Казахстана в Нячанг туда-обратно будет стоить порядка 36 000 рублей. Таким образом, данное предложение может стать привлекательным для российских туристов, поскольку общая стоимость перелёта составит около 50000 рублей.

В июле любителей отдохнуть зимой предупредили о том, что будут проблемы с дешёвым отдыхом заграницей. Эксперты предполагают, что возможен дефицит бюджетных туров, поскольку на популярные направления отсутствует необходимое количество рейсов.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что в России нашли способ снизить цену билетов в Турцию путем наращивания числа рейсов, выполняемых на курорты республики. Уточняется, что речь идет о расширении полетных программ турецких авиаперевозчиков — к концу августа предлагается увеличить число рейсов до 100 в сутки. На сегодняшний день, по данным иностранных СМИ, турецкие компании, в основном Turkish Airlines, выполняют в среднем 85 рейсов в день из России в Турцию. Хотя российская сторона требует от Турции до конца августа увеличить количество рейсов до 100 в день.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.08.2022 11:38

Просмотров: 1549