Депутату КПРФ из Коми помешали высказаться: ему выключили микрофон и устроили овацию

Парламентарию Госдумы от КПРФ Олегу Михайлову не дали высказаться по повестке Госсовета Республики Коми. Сначала депутату выключили микрофон, а когда Михайлов попытался говорить без него, его слова заглушили аплодисментами.

Представляющий фракцию КПРФ парламентарий Госдумы Олег Михайлов не получил возможности высказаться по повестке заседания Государственного совета Республики Коми. Это произошло 30 ноября, когда была предпринята попытка включить в повестку регионального парламента положительный отзыв на законопроект Михайлова, предлагающий приравнять к размеру выплат ветеранов Вов выплаты участникам более поздних боевых действий.

В Госсовете не захотели обсуждать инициативу Михайлова. Сначала, по его словам, депутату предложили выступать с места, но он все же поднялся на трибуну. Затем оказалось, что микрофон политику не включили, однако он все равно решил выступить. Как заметил Михайлов, он и раньше выступал «с голоса» и знал, что в зале хорошая слышимость. Но представители партии «Единая Россия» начали аплодировать, чтобы заглушить слова депутата. Михайлов посчитал, что члены республиканского Госсовета вели себя неадекватно, и назвал их действия провокационными. По его словам, он все же сказал все, что собирался, и покинул трибуну. При этом, пока Михайлов находился на трибуне, спикер поставил вопрос о его удалении из зала. Парламентарий никуда не ушел, однако спикер потом несколько раз повторял, что депутата здесь нет, так как его удалили с заседания.

Через некоторое время инцидент прокомментировал депутат Госсовета Владимир Жариков, который представляет в региональном парламенте «Единую Россию». По его оценке, поведение Михайлова является провокацией и нарушает установленный регламент.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.12.2022 08:42

Просмотров: 2007