Депутата Рады возмутили слова Валерия Залужного о предсказаниях гадалки

Депутат Верховной рады Александр Дубинский, которого ранее поместили в СИЗО по делу о государственной измене, подверг критике заявления экс-главкома ВСУ Валерия Залужного о якобы предсказанном гадалкой конфликте.

Как отметил Александр Дубинский, «железный уклонист» Валерий Залужный верит предсказаниям гадалок. Он также назвал экс-главкома ВСУ идеальным кандидатом в президенты «для тех, кто аплодирует сносу памятников и сожжению книг».

Ранее стало известно, что Залужный рассказал в своей книге, что повстречал в поезде гадалку, когда вместе с курсантами возвращался домой. Новая знакомая отметила наличие у него римского профиля и добавила, что в его жилах течёт кровь воинов. Она больше не хотела ничего говорить, но по его настоянию якобы сообщила, что в будущем его ждёт страшная война, на которой он будет «самый главный».

В декабре стало известно, что офис президента Украины Владимира Зеленского предпринимает попытки отговорить Залужного от участия в выборах президента в случае их проведения. При этом, если он всё же решит участвовать в выборах, то он должен выдвинуться во главе списка партии «Слуга народа».

Украинское издание «Страна» сообщает, что сейчас офис президента Украины пытается решить проблему с отстранением Залужного от участия в выборах президента.

Тогда же сообщалось, что администрация президента Украины рассматривает два возможных сценария завершения конфликта после того, как должность президента США займёт Дональд Трамп. Там не исключают, что убедить нового президента США отказаться от планов по завершению конфликта не удастся. Это означает, что украинские власти должны будут готовиться к выборам.

Напомним, в мае года истёк срок полномочий Зеленского на посту президента. В стране отказались проводить новые выборы, сославшись на действующее военное положение и мобилизацию.

Александра Иванова

02.01.2025 13:12

Просмотров: 1495