Цукерберг подвергся травле из-за своих «президентских амбиций»

Американский акционист Сабо развернул кампанию против главы Facebook Марка Цукерберга. Художник развесил в Пасадене, Калифорния, плакаты с призывом бойкотировать кандидатуру бизнесмена на следующих президентских выборах.

Акционист из США, известный под именем Сабо, высмеивает президентские амбиции Марка Цукерберга. Американец развесил в Пасадене баннеры с лозунгом «К черту Цука – 2020». Акция стала ответом Сабо на появившиеся в сети слухи о планах Цукерберга баллотироваться на пост президента США в 2020 году.

Кроме прочего, активист организовал в сети продажу наклеек с аналогичным призывом.

Сабо пояснил, что идея организовать кампанию против Цукерберга пришла к нему во время пребывания в «тюрьме Facebook» – аккаунт активиста был заблокирован на месяц. Американец полагает, что выпад против основателя соцсети снова будет стоить ему аккаунта. По мнению активиста, Цукерберг в случае победы переведет в Белый дом всех своих доверенных лиц и начнет «угнетать инакомыслящих». Между тем, слухи о планах создателя Facebook выдвинуть свою кандидатуру на выборах пока не находят подтверждения.

Во время президентской гонки 2016 года Сабо получил известность за счет проведения акций в поддержку Дональда Трампа. Художник также создавал плакаты, высмеивающие Хиллари Клинтон и Берни Сандерса.

3 августа сообщалось, что Цукерберг и его супруга Присцилла Чан наняли Джоэля Бененсона – экс-стратега кампании Клинтон. По некоторым данным, Бененсон нанят бизнесменом в качестве консультанта. Как отмечает Politico, компания политолога будет проводить исследования для фонда Chan Zuckerberg Initiative. По данным издания, супруги отдадут примерно 99 процентов акций соцсети на нужды благотворительности.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.08.2017 09:40

Просмотров: 1828