Число заразившихся коронавирусом в Эстонии достигло 1,4 тысячи человек

Правительство Эстонии в связи со вспышкой коронавируса 12 марта объявило о введении на территории страны чрезвычайного положения, которое будет действовать до 1 мая.

Количество людей, у которых было выявлено заболевание коронавирусом на территории Эстонии, за прошедшие сутки увеличилось на 29. Теперь, в стране 1,4 тысячи человек с подтверждённым заболеванием. Об этом стало известно из заявления республиканского департамента здоровья.

«Вирус COVID-19 диагностировали у 1,4 тысячи жителей Эстонии в различных регионах страны. Начиная с 31 января в Эстонии было проведено более 33 тысяч тестов на коронавирус. В больнице находятся 147 пациентов, из них десять подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За сутки скончались трое пожилых пациентов, всего за время пандемии скончались 35 человек, 117 пациентов были выписаны из больниц», – сказано в сообщении департамента, опубликованного на официальном сайте.

Отметим, власти Эстонии на фоне вспышки новой коронавирусной инфекции 12 марта приняли решение о введении на территории страны чрезвычайного положения. Известно, что действовать введённый режим будет до 1 мая. В соответствии с принятыми мерам, остановлена работа школ, закрыты музеи и кинотеатры. Проведение театральных представлений, концертов и конференций отменено. Помимо этого, остановлена работа спортивных залов, спортивных клубов, тренажёрных залов, СПА, бассейнов, водных центров, дневных центров и детских игровых комнат.

Напомним, 11 марта Всемирной организацией здравоохранения было объявлено о пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно официальным данным ВОЗ, во всём мире на сегодняшний день выявлено свыше 1,84 миллиона случаев заражения. Указывается, что порядка 117 тысяч человек стали жертвами эпидемии.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.04.2020 13:40

Просмотров: 2058