Число пострадавших при ударе ВСУ по Белгороду выросло до 46 человек

Количество мирных жителей, получивших ранения в результате украинского обстрела Белгорода и Белгородского, продолжает увеличиваться, несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Обновленную информацию по пострадавшим обнародовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Пост на эту тему он разместил в своем Telegram-канале. Согласно публикации, ранения получили 46 человек, пятеро мирных жителей погибли. Накануне сообщалось о 37 пострадавших.

«У нас опять погибли мирные жители в результате обстрела города Белгорода со стороны ВСУ. Пятеро мирных жителей погибли. 46 мирных жителей ранены», - написал глава региона. Он уточнил, что на данный момент 37 человек продолжают оставаться в больницах, и семеро из них - это дети. Гладков обратил внимание, что состояние одного ребенка оценивается как тяжелое и вызывает опасения, ему была проведена операция.

Еще двух пострадавших в ближайшее время транспортируют в Москву.

Вячеслав Гладков заверил, что власти региона находятся на постоянной связи с Минздравом России, пострадавшим оказывается вся требуемая помощь.

Напомним, накануне вечером губернатор сообщил о срабатывании системы ПВО над Белгородом и Белгородским районом. По данным региональных властей, ВСУ нанесли удар с использованием кассетных боеприпасов реактивной системы залпового огня Vampire. В результате повреждены оказались два многоквартирных дома, частные дома и автомобили.

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале СК РФ, по факту случившегося обстрела, в результате которого погибли и были ранены люди, а также повреждена гражданская инфраструктура, возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». СК выясняет все обстоятельства случившегося и лиц,которые имеют отношение к теракту, их действиям дадут правовую оценку.

Екатерина Степанова

31.08.2024 10:52

Просмотров: 1363