Четверо жителей Хабаровска обвиняются в похищении мужчины

Четверых мужчин в Хабаровске обвиняют в похищении человека, за которого они требовали выкуп в размере 120 тысяч рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Хабаровске четверо местных жителей обвиняются в совершении похищения человека с целью получения денежного вознаграждения за его освобождения. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело. Соответствующее заявление сделали сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ По Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в начале текущего месяца в Хабаровске. В соответствии с версией следователей, четверо обвиняемых похитили в Краснофлотском районе города 21-летнего мужчину, требуя за его освобождение выкуп в размере 120 тысяч рублей. Похищенный мужчина с помощью телефона связался с родственниками, обратившись к ним с просьбой дать похитителям требуемую ими сумму. Родные же потерпевшего сразу обратились в местные правоохранительные органы.

Похитители же, как отмечает следствие, избивали мужчину и регулярно перевозили его с одной квартиры в другую, чтобы не быть обнаруженными. Тем не менее, уже спустя два дня после похищения сотрудники полиции нашли и освободили потерпевшего. Мужчина был госпитализирован в местное медицинское учреждение, где у него диагностировали перелом ребра и многочисленные ссадины, полученные в результате избиения похитителями.

В рамках возбужденного по факту случившегося уголовного дела правоохранители задержали четырех мужчин 1994, 1992, 1983 и 1981 годов рождения. В настоящее время всех их обвиняют в совершении преступления, которое предусмотрено частью 2 статьи 126 Уголовного кодекса РФ о похищении человека.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.12.2019 21:15

Просмотров: 6680