Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Комплексное развитие и комфорт для жителей

Чертаново Центральное планируется благоустроить в течение трех лет в рамках реализации программы «Мой район», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В планах – капремонт поликлиник и реконструкция парков.

Столичный район Чертаново Центральное будет благоустроен в течение трех лет по программе «Мой район». Такой информацией поделился глава города Сергей Собянин на открытии здесь флагманского офиса МФЦ.

Как рассказал градоначальник, в Чертанове Центральном планируется провести капитальную реконструкцию двух поликлиник – детской и взрослой, библиотеки и двух парков. В частности, речь о парках «Каскадные пруды» и «Красное». Помимо этого, предполагается благоустроить дворовые территории и ряд улиц. Работы планируют произвести в трехлетний срок, а конечной целью является комплексное развитие района, чтобы сделать его более комфортным для жителей.

В столичной мэрии уточнили, что в ближайшие три года в Чертанове Центральном будут построены спорткомплекс, включающий каток и зал для общефизической подготовки, и ФОК с бассейном.

Кроме того, в план обустройства в рамках программы «Мой район» входит капремонт поликлиник №2 и №129. Также будет отремонтировано здание библиотеки №151. Отмечается, что выполнить работы планируется за 2020-2021 годы. Помимо этого, будут благоустроены около 30 дворовых территорий.

Еще одним объектом, который модернизируют, станет кордодром, предназначенный для запуска авиамоделей.

Ряд мер в рамках программы уже были реализованы, в частности, были решены некоторые транспортные проблемы района. Также была отремонтирована школа искусств для детей «Тутти», благоустроена старинная Липовая аллея и другие уличные объекты.

Стоит отметить, что программа «Мой район» появилась по инициативе Сергея Собянина, она нацелена на то, чтобы комфортные условия проживания были созданы для жителей всех московских районов, независимо от расположения относительно центра города.

Галина Летова

20.02.2020 15:06

Просмотров: 9844