Черчесов объяснился за примитивную игру сборной

Главный тренер российской национальной команды Станислав Черчесов объяснил, почему футболисты сборной используют примитивные ходы. Он заявил, что выстраивает игру, исходя из качеств футболистов.

Во время пресс-конференции в преддверии отборочного матча к Евро-2020 главный тренер российской сборной Станислав Черчесов ответил на обвинения в том, что команда играет слишком примитивно. Встреча пройдет 24 марта в Нур-Султане (ранее Астана) в воскресенье, 24 марта.

Черчесов отметил, что когда команда состоит из игроков «определенного качества», надо их «подстраивать». Он отметил, что сборная Казахстана тоже играет длинными передачами, и подобную тактику кто-то хвалит, кто-то критикует. Ситуации, по словам тренера, бывают разные.

В игре против Казахстана не будет принимать участие ключевой полузащитник сборной Александр Головин, который получил красную карточку в матче с Бельгией. На данный момент неизвестно, кто заменит на поле полузащитника «Монако» - Черчесов отказался это озвучить.

Относительно Головина тренер отметил, что они с футболистом не разговаривали сразу после игры и пообщались только в субботу утром, без эмоций. По его словам, Головин отдает себе отчет в том, что совершил глупость.

Помимо Головина, в матче против Казахстана на поле не выйдет хавбек «Зенита» Далер Кузяев, который травмировал колено в игре с Бельгией. На 26-й минуте матча его сменил Антон Миранчук. После встречи Кузяев прошел обследование, по результатам которого его отпустили в расположение «Зенита».

Стало известно, что вместо Кузяева и Головина Черчесов вызвал в сборную полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова, который получил вызов в национальную команду впервые. В чемпионате РПЛ Баринов провел 16 матчей, отметившись одним голом и сделав две результативные передачи.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.03.2019 10:11

Просмотров: 4011