Черчесов объяснил свой отказ тренировать сборную Ирака

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов высказался по поводу причин, по которым он отказался от предложения возглавить национальную команду Ирака.

Как оказалось, Станислав Черчесов, который ушел в отставку с поста главного тренера сборной России по футболу 8 июля 2021 года, получил первое предложение о новой работе всего через полчаса после объявления об уходе из команды. По его словам, с ним связались из Ирака, предложив возглавить сборную страны. Он встретился с представителем иракской футбольной федерации – переговоры прошли в кабинете Черчесова в здании Российского футбольного союза. На предложение он ответил отказом. Как пояснил Черчесов, ему нужно было проанализировать свою работу на предыдущем месте и понять, что конкретно было сделано не так. По его словам, решение тут же занять пост главного тренера сборной Ирака было бы безответственным. Сейчас, как подчеркнул специалист, он стал понимать, в каком направлении ему двигаться дальше. Он пообещал, что о новом месте работы болельщики смогут узнать из СМИ.

Также Черчесов говорил о том, что работу ему предлагали в Китае и в сборной Саудовской Аравии. По слухам, московский «Спартак» может рассматривать его кандидатуру в качестве следующего главного тренера клуба.

Российскую национальную команду Черчесов возглавлял в период с 2016 по 2021 год. За это время главным его успехом стал домашний ЧМ-2018, на котором сборная России добралась до четвертьфинала турнира. Но при Черчесове российские футболисты провалили Кубок конфедераций, два сезона Лиги наций и Евро-2020. Специалист отправился в отставку после последнего турнира, на котором сборная России заняла последнее место в своей группе.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.09.2021 13:29

Просмотров: 2515