Чем удивит «Ночь кино – 2017»?

В рамках акции «Ночь кино» в российской столице пройдут тематические мастер-классы, экскурсии, а также состоятся премьерные показы отечественных фильмов.

В Москве с 12:00 26-го до 23:00 27-го августа состоится масштабное культурное мероприятие – «Ночь кино – 2017». Об этом сообщает портал m24.ru. В рамках акции организуют тематические мастер-классы, а также премьерные показы кинофильмов отечественного производства. В общей сложности под проведение мероприятий в городе будет выделено шесть площадок. В центре Москвы организаторы обустроят летний кинотеатр. Кроме того, фильмы в рамках «Ночи кино» можно будет увидеть в нескольких столичных кинозалах. Помимо просмотра самих картин, гости мероприятия смогут пообщаться с режиссерами, а также актерами, задействованными в съемках.

В центре Москвы в рамках акции состоится концерт современной музыки. Также участники акции увидят с озвучкой классическое немое черно-белое кино. Горожане и гости российской столицы примут участие в познавательных пешеходных экскурсиях. В общей сложности организаторы разработали порядка 10 тематических программ. А в одном из московских парков состоятся мастер-классы, специально подготовленные для юных участников акции. Детям расскажут об основах анимации, актерского мастерства и режиссуры.

Точный список мероприятий еще не сформирован. По словам представителей столичного департамента культуры, детали акции «Ночь кино-2017» в настоящее время дорабатываются.

В Москве в последние годы проведение подобных акций стало уже традиционным. Организованные городом мероприятия пользуются большой популярностью у москвичей и гостей российской столицы. Помимо разнообразных акций в мегаполисе также проводятся тематические ярмарки и фестивали.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.07.2017 09:45

Просмотров: 2457