Чем кредитное учреждение может помочь начинающему бизнесмену

Для того чтобы начинающий бизнесмен мог себе облегчить задачу, был создан банк для предпринимателей «Сфера». Его специалисты помогут разобраться во множестве вопросов, возьмут на себя заполнение бумаг и подготовку отчетов и многое другое.

Особенности ведения бизнеса в России таковы, что предпринимателю приходиться бороться не только с конкурентами, но и с бюрократической машиной. Сотни всевозможных правил для каждой отрасли, многочисленные справки, нормативы и правила. Не запутаться во всем этом практически невозможно. Но если речь идет о малом или среднем предпринимательстве, то нередко у предприятия нет возможности нанять специального человека, который будет знать российские законы и готовить документы для налоговой, Пенсионного фонда и прочих ведомств.

Значительно облегчить работу представителям разных отраслей бизнеса сможет банк для предпринимателей «Сфера». Его создатели и работники продумали все, чтобы как опытные, так и молодые бизнесмены смогли полностью сконцентрироваться на собственном деле, как можно меньше отвлекаясь на бумажную волокиту.

В «Сфере» предусмотрена возможность воспользоваться услугами личного помощника по документообороту, бухгалтерии, финансовым операциям. Благодаря такому подходу ошибки будут практически исключены.

В базе банка содержится свыше 1500 шаблонов для работы предпринимателя. Это разнообразные договора, отчеты, справки и многое другое. С таким арсеналом документооборот как большой, так и малой организации всегда будет в полном порядке. К тому же, можно настроить автоматическое выполнение большинства действий с бумагами. После этого станет значительно легче подписывать документы и отправлять их по нужным адресам.

Личного бухгалтера содержать в штате может позволить себе далеко не всякая компания. Поэтому банк для юридических лиц «Сфера» помогает рассчитать налоги и взносы, подготовить и отправить налоговые декларации, выполнить верный расчет по заработной плате и начислить ее сотрудникам, а также посодействовать во множестве других операций.

Если же предприятие испытывает финансовые трудности, банк поможет проанализировать текущую ситуацию и даст советы о том, как в дальнейшем следует распределять прибыли и каким образом уменьшить расходы.

Все это можно выполнять и самостоятельно, но тогда непосредственно на дело не останется ни времени, ни сил. Малое предпринимательство нуждается в поддержке, и ее вполне может оказать банк для бизнеса «Сфера», входящий в финансовую группу БКС. Именно так бизнесмен сможет быть уверен в том, что его детище не потерпит бедствие из-за многочисленных ошибок в бумагах.

Алексей Петров

09.12.2018 14:30

Просмотров: 3736