Cadillac выпустил в свет новый Escalade

Американский производитель автомобилей класса «люкс», компания Cadillac, представила миру обновленный Escalade. Внедорожник пятого поколения быстро привлек внимание публики.

Стоит отметить, что обсуждаемая модель остается на пике популярности не первый год. Это заслуга и дизайнеров, которым удалось подчеркнуть нетривиальную красоту внедорожника, и инженеров, отвечающих за техническое оснащение автомобиля.

Со сменой поколений новинка стала на 238 мм длиннее и существенно просторнее предшественника, обрела 22-дюймовые колесные диски и сохранила оригинальное оформление радиаторной решетки.

В интерьере авто отметились монументальные формы: в горизонтальную консоль интегрировали массив между кресел, из мониторов соорудили надстройку, сиденья затянули в натуральную кожу и декорировали деревом, металлом и лакированными элементами.

Действительно впечатляет огромный экран в 38 дюймов. Он состоит из трех мониторов, на которых отображается передвижение транспортного средства на карте в режиме дополненной реальности. Там же видны показатели бортового компьютера и прочие важные для водителя сведения. Сенсорные боковые мониторы позволяют управлять мультимедийным комплексом.

Производитель оснастил новинку новейшей аудиосистемой от AKG. Три усилителя, 28 каналов и более 35 динамиков превращают кадиллак в полноценный концертный зал на колесах.

Как и полагается, внедорожник имеет адаптивный круиз-контроль, который позволяет автомобилю маневрировать на трассе, реагируя на поворотники.

Согласно заявлению руководства бренда, на асфальте внедорожник будет демонстрировать безупречную стабильность как на прямой дороге, так и в поворотах. Уровень комфорта будет максимальным. Кстати, в продвинутых комплектациях доступны электромеханические амортизаторы Magnetic Ride, мгновенно меняющие демпфирующие характеристики в зависимости от дорожных условий, а также пневмоподвеска с функцией принудительного изменения высоты посадки кузова.

Как и полагается, «железный конь» полноприводный.

Что касается силовых установок, то для Escalade приготовлено два мотора - бензиновая "восьмерка" с объемом 6,2 л и отдачей в 420 лошадиных сил при крутящем моменте 623 Нм), и 3-литровый дизель мощностью в 277 «лошадей».

В продажу новый Escalade начнет поступать летом. В России появится по всей вероятности в 2021 году.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.02.2020 12:30

Просмотров: 1663