Бросившему детей в Шереметьево россиянину помогут найти работу

Жителю Комсомольска-на-Амуре, который бросил сыновей в аэропорту Шереметьево из-за отсутствия возможности их содержать, помогут найти работу. Мать брошенных мальчиков живёт отдельно от семьи.

Россиянину, который бросил двоих детей в московском аэропорту Шереметьево, помогут с трудоустройством, сообщил в своём Twitter губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Чиновник навестил найденных в аэропорту детей и позавтракал вместе с ними. Вскоре мальчиков отведут на экскурсию в океанариум. В настоящее время с детьми работают психологи, в дальнейшем детей планируется отправить в Хабаровск.

26 января в московском аэропорту нашли двоих мальчиков 5 и 7 лет. Как выяснилось, их оставил отец, житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов. Мужчина в компании двоих детей попал на запись камер видеонаблюдения аэропорта. У мальчиков нашли записку, в которой их отец сообщал, что у него нет денег на содержание детей, и он готов забрать их позже. Найти россиянина удалось по копии паспорта, которую он приложил к записке. Перед тем, как оставить детей в аэропорту, россиянин снабдил их всеми необходимыми документами вплоть до школьных дневников.

Сотрудники полиции смогли разыскать мать оставленных в аэропорту детей. Женщина сообщила, что не знает о ситуации в семье, так как проживает отдельно.

По словам детей, отец и ранее оставлял их без присмотра. Уполномоченная по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко сообщила, что другие родственники не захотели оформлять опекунство над оказавшимися ненужными родителям мальчиками. Омбудсмен пояснила, что в дальнейшем дети могут быть помещены в детдом или интернат. В настоящее время медики занимаются определением состояния здоровья брошенных в Шереметьево братьев.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.01.2020 13:34

Просмотров: 2445