Британские туристы начали массово покидать Турцию

Великобритания внесла Турцию в карантинный список и предписала всем возвращающимся из этой страны туристам отправляться на двухнедельный карантин. Испугавшиеся туристы принялись бронировать более ранние даты вылета из страны.

Иностранные туристы, прилетевшие на отдых в Турцию, начали массово покидать страну, испугавшись новых ограничений в связи с ростом случаев заражения коронавирусом. Обеспокоенность туристов возросла после того, как Великобритания внесла Турцию в карантинный список, пишет Daily Mail.

1 октября власти Великобритании обязали всех жителей страны, вернувшихся из Турции после 3 октября, уходить на двухнедельный карантин. Новые правила заставили туристов массово обращаться в турагентства с просьбой поменять билеты и перенести дату вылета на более ранний срок. Озадаченные путешественники публикуют в Twitter посты с вопросами, как им поступать в данной ситуации.

Один из пользователей признался, что двухнедельная изоляция нанесёт удар по его материальному положению. Многие туристы задались вопросом, должны ли они отменять уже запланированные туры из-за изменившейся позиции властей.

Среди туристов нашлись и те, кто отказался менять планы на отдых. Некоторые путешественники, напротив, продлили пребывание в Турции, так как испугались ажиотажа в аэропортах в ближайшие дни.

Власти Великобритании каждую неделю вносят изменения в карантинный список стран, основываясь на эпидемиологической ситуации. В перечень вносятся страны, где регистрируется более 20 случаев заражения на 100 тысяч населения.

В сентябре турецкие врачи приготовились к ухудшению ситуации с распространением коронавируса в стране. Они также подвергли критике власти Турции за неэффективные, по их мнению, методы борьбы с распространением инфекции.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.10.2020 15:58

Просмотров: 6540