Более тысячи мундепов Москвы поддержали проведение спецоперации на Украине

Муниципальные депутаты Москвы поддержали президента России Владимира Путина и его решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Свыше 1000 мундепов столицы выразили свою поддержку президенту РФ Владимиру Путину и его решению о спецоперации по защите населения Донбасса, подписав соответствующее обращение. Такой информацией поделилась пресс-служба Совета муниципальных образований Москвы (СМОМ).

Как уточняется в сообщении, под документом подписались 1 128 муниципальных депутатов, представляющих различные политические партии. Кроме того, ими были опубликованы посты в соцсетях в поддержку спецоперации.

В обращении депутатов указывается, что с самого начала обострения в Донбассе «мы были на стороне наших братьев в их борьбе за свободу, стремление жить в мире, без нацизма». В заявлении СМОМ также говорится, что нельзя и дальше терпеть уничтожение русскоязычных людей и наращивание военной инфраструктуры у границ России.

Столичные депутаты констатировали, что российские власти были вынуждены принять меры, направленные на денацификацию Украины с целью спасения братского народа, с которым россиян связывают «общая история, культура и вера».

В этой связи, как подчёркивается в сообщении, мундепы столицы полностью поддерживают главу государства и действия РФ, которая, невзирая на западные санкции, по-прежнему помогает мирным жителям.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в обращении к согражданам объявил о начале спецоперации, направленной на защиту народных республик Донбасса, а также на денацификацию и демилитаризацию Украины. Как пояснил президент, это решение принималось в соответствии с подписанными с ДНР и ЛНР договорами о дружбе и взаимопомощи.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.03.2022 13:01

Просмотров: 2217