Беспечные рокеры The Pretty Reckless сыграют 13.02 в Stadium

Прекрасные и опрометчивые

The Pretty Reckless известны, как очаровательная и безрассудная альтернативная рок-банда из Нью-Йорка, пробующая свои силы с 2008 года в стилях пост-грандж и напористый хард-рок, возглавляемая роковой красоткой Тейлор Момсен.

Их эпатажные замашки стали очевидны еще с этапа выбора названия для коллектива. Изначально они должны были именоваться «The Reckless» (то есть просто «Опрометчивые»), но его сменили на «The Pretty Reckless» из-за проблем с авторским правом на название. Словечко «pretty» («прелестный») сыграло с бандой незлую шутку. Кто мог вообразить, глядя на ангельское личико мамзель Момсен, что эта оторва может орать на пределе связок так громко, словно ее режут пилой?

Сначала ребята выступали на разогреве у The Veronicas и вроде все шло неплохо. Поклонников начало прибавляться. Но в 2009 году Момсен показала коготки! Она вдрызг разругалась с предыдущими членами группы, сделав им ручкой из-за «несовпадения в музыкальных вкусах» и пригласила новых музыкантов. Такой шаг был, видимо, правильным. Чутье не подвело задиристую Тейлор.

В итоге группа подписала контракт с крупным рок-лейблом «Interscope Records» и выпустила дебютный альбом «Light Me Up» в августе 2010 года. В одном из интервью Момсен заявила, что «стиль группы будет неожиданным, с тяжёлым звучанием, но одновременно с забавными и лёгкими чертами». Сегодня при его прослушивании очевидно, что на саунд пластинки повлияли такие рок-монстры как Marilyn Manson, Oasis, Nirvana. Местами слышны и битловские нотки. Лично Момсен отмечает влияние на свой музыкальный вкус (так и хочется сказать укус) Мэрилина Мэнсона, Курта Кобейна и Джоан Джетт.

Под занавес 2009 года группа выпускает песню «Make Me Wanna Die», которая была доступна для свободного скачивания в течение некоторого времени на странице группы на сайте их лейбла. Песня вошла в саундтрек к фильму «Пипец» и стала первым официальным синглом группы. «Make Me Wanna Die» достиг первого места в чарте UK Rock Chart и занимал его 6 недель! Отличный результат для дебютника, не находите?!

Естественным ходом вещей стало то, что к лету 2010 года созрел и первый EP группы, куда пихнули 4 композиции, 3 из которых далее (как водится) вошли в альбом: «Make Me Wanna Die», «My Medicine» и «Goin' Down». Большинству критиков понравилась музыка «Красивых и Опрометчивых», хотя не обошлось и без ложки дегтя. Журнал Rolling Stone назвал их звучание «обычным». Я предполагаю, что такой шаг был сделан, скорее, от зависти или чтобы остудить пыл рок-везунчиков, ведь альбом реально хорош! Взять хотя бы композицию «Miss Nothing», ставшей вторым выпущенным синглом команды.

Весной 2014 года вышел альбом «Going To Hell». Релиз третьего студийного альбома «Who You Selling For» состоялся осенью 2016 года. Полагаю, что добрая часть сет-листа The Pretty Reckless будет включать в себя вышеупомянутые хиты, а также «Just Tonight», «You», «Heaven knows» и другие, активно ротирующиеся на рок-радиостанциях и многое из последней пластинки.

В январской Москве 2017 года мы скорее всего увидим следующий состав The Pretty Reckless: Тейлор Момсен (лицо, вокал, ритм-гитара, автор песен), Бен Филлипс (соло-гитара, бэк-вокал, автор песен), Марк Деймон (бас), Джейми Перкинс (ударные, перкуссия).

Не забудем, что это увлекательное и «горячее» во всех смыслах рок-событие состоится в клубе Stadium Live (Ленинградский проспект, 80). Поговаривают, что Момсен (если она в ударе) творит на сцене настоящие музыкальные чудеса. Хороший повод для того, чтобы убедиться в этом самим воочию!))

Видео не может быть загружено.

Еремей Елисеев

23.01.2017 13:10

Просмотров: 4208