Баста предложил Рашкину вернуться в Саратов

Российский рэп-исполнительно Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста, отреагировал на заявление депутата Государственной думы — члена Центрального комитета КПРФ Валерия Рашкина и предложил ему вернуться в Саратов.

По словам рэп-исполнителя, Валерий Рашкин, вероятно, давно не посещал родной город Саратов. "Мы предлагаем ему вернуться туда и заняться насущными проблемами этого города", - заявил Баста.

С подобным высказыванием Вакуленко выступил после того, как депутат Рашкин раскритиковал картины, размещенные в клубе "Газгольдер", совладельцем которого является Баста. По мнению члена ЦК КПРФ, так называемые порнокартины с изображением Владимира Ленина и Иосифа Сталина являются возмутительными и порочат историю нашей страны.

Однако Вакуленко подобной точки зрения не разделяет, рэпер указывает на то, что такого рода картины являются значимой частью оригинального современного искусства и отражают своеобразное видение талантливого художника, которого уже нет в живых. Сюжет этих картин, отметил Баста, - это личный взгляд автора на эпоху развития нашей страны. После чего артист напомнил, что на сегодняшний день, перед депутатами стоит немало более важных и актуальных задач, требующих решения, нежели рассматривание картин.

"Товарищу Рашкину мы предлагаем подумать о нашей стране", — прокомментировал Василий Вакуленко. Кроме того, артист посоветовал депутату организовать субботник и заняться благоустройством городских парков в Саратове. Несмотря на возникшие разногласия, резких высказываний в сторону оппонента от Басты не последовало, он даже пригласил Валерия Рашкина в свой клуб "Газгольдер" и предложил ему выступить с пикетом настоящих коммунистов.

Напомним, что депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин не только высказал свое мнение по поводу необычных картин в клубе Басты, но и написал заявление в прокуратуру на руководство развлекательного "Газгольдера" и потребовал немедленно закрыть данное заведение.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.12.2016 17:58

Просмотров: 3086