Байкеры создадут «стену из мяса» на инаугурации Трампа

Американские байкеры заявили о готовности поддержать избранного президента США Дональда Трампа и сформировать «стену из мяса» во время его инаугурации, чтобы предотвратить возможные попытки прорваться через полицейское оцепление и помешать церемонии.

Байкерское сообщество США намерено оказать поддержку избранному президенту Дональду Трампу, в частности, помочь обеспечить порядок во время его инаугурации. Об этом заявил лидер организации Bikers for Trump Крис Кокс. По его словам, тысячи мотоциклистов собираются приехать в Вашингтон, где 20 января состоится данная церемония, чтобы предотвратить возможные инциденты.

По словам Кокса, байкеры сформируют «стену из мяса», встав плечом к плечу, и будут противостоять тем, кто предпримет попытки прорваться через оцепление полиции. Он заметил, что его единомышленники все же рассчитывают, что передача власти будет осуществлена мирно и без эксцессов.

В организацию, которую возглавляет Крис Кокс, входят сотни тысяч человек из разных американских штатов.

Напомним, ранее в американских СМИ появилась информация о том, что противники избранного президента США Дональда Трампа планируют устроить во время церемонии инаугурации масштабный протест против прихода республиканца к власти. 20 января представители целого ряда движений, не согласных с победой Трампа на выборах, намерены объединить усилия и провести так называемый «Марш за равенство». В нем собираются принять участие антивоенные общества, группы секс-меньшинств, антифашисты и многие другие. Наиболее радикально настроенные противники Трампа призывают устроить в столице такие же беспорядки, как те, что охватили страну сразу после объявления результатов президентских выборов. Тогда протесты недовольных победой Трампа граждан прокатились по многим крупным городам США.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.01.2017 12:38

Просмотров: 2110