Атланты хранят свои тела в Гималаях

Тибетский след

В этом номере нашей газеты мы открываем новую рубрику – «Мир тайн». Здесь будут публиковаться материалы, вызывающие у наших читателей особый интерес. В письмах, которые получает редакция, часто предлагают темы очень интересные, но спорные с точки зрения строгой науки. Теперь читатель сможет оценить неординарные версии о природе загадочных явлений, о сверхвозможностях человека.

Мы познакомим вас с научными подходами и религиозными толкованиями событий, происходящих на Земле и в космическом пространстве. Надеемся на активный отклик приверженцев научно-познавательного жанра и будем ждать новых ваших писем. Сегодня мы рассказываем об удивительных открытиях известного российского учёного Эрнста Мулдашева.

Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, член Американской ассоциации офтальмологов, член Международной академии наук. Эрнст Мулдашев организовал четыре научные экспедиции на Тибет и в Гималаи, издал несколько книг о своих исследованиях. Первая его книга называется «От кого мы произошли?». Эрнст Мулдашев согласился напомнить нашим читателям о своих удивительных открытиях и невероятном опыте, полученном в Гималаях.

Глаза ребёнка

В клинику на приём к Мулдашеву привели маленькую девочку. Чтобы успокоить ребёнка, молодая мама что-то нашёптывала ей на ушко. Четыре голубых глаза насторожённо смотрели на доктора. Мулдашев обратил внимание на то, насколько были похожи их глаза, и профессионально отметил, что размер роговицы глаз мамы и дочки был одинаковым. Но разве роговица растущего ребёнка может быть такого же размера, как у взрослого человека? Осмотр трёх незнакомых между собой людей – молодой женщины, солидного мужчины средних лет и мальчика-подростка – снова удивил врача. Размер роговицы глаз тщательно измерили на офтальмоскопе, и прибор бесстрастно выдал одинаковую для всех трёх пациентов цифру. Что это, новая константа, непоколебимая, как надоевшее в школе число пи?

Сотни замеров показали, что у всех людей, которых осматривали врачи, размер роговицы глаза был практически одинаков: равен 10 плюс/минус 0,56 миллиметра.

Исследователи стали выяснять причины этого, искать связь с другими параметрами организма человека. Начали с изучения геометрических характеристик глазной области лица: век, бровей, разреза глаз, переносицы. Удалось выделить 22 параметра, определяющих индивидуальные особенности черт лица человека. Но только два из них были чётко завязаны с постоянной величиной – диаметром роговицы, остальные зависели от физического состояния человека, его эмоционального настроя.

Выработанная методика давала возможность определять основные внешние признаки лица человека, установить с некоторой долей допущений его психологический тип. Это могло быть ценным подспорьем в медицине, криминалистике, выборе профессии, подборе кадров. Но какие ещё возможности даёт эта методика, где её можно использовать?

Портрет предка

Мулдашев с детства был увлечён работами русского учёного, философа и художника Николая Рериха. Мысль Рериха о возникновении человека на Тибете он вспомнил, перебирая бесчисленные фотографии самых разных человеческих глаз. Возникла рабочая идея: создать собирательный образ – среднестатистические глаза человека, и проследить, какой из известных рас, живущих сегодня на Земле, этот образ в большей степени близок. При этом использовалась классификация не по трём известным расам – белая, чёрная, жёлтая, а по классификации советского учёного-антрополого Аркадия Ярхо, разделяющей человечество на 35 рас. Отработанная методика дала поразительный результат, полностью совпадающий с гипотезой Рериха: среднестатистические глаза принадлежали человеку так называемой тибетской расы. Мулдашев нашёл ещё один интересный факт, который, как он считал, связан с тибетской версией о происхождении людей. «Тибетский след» был обнаружен без труда – все тибетские храмы имеют свою «визитную карточку»: на их стенах изображения огромных человеческих глаз. Опять глаза! Эти глаза смотрят на нас с туристских буклетов, со стен храмов на улицах городов. Эти изображения подверглись тщательному анализу.

В реконструированном облике похожего на человека существа отсутствовала переносица, да и сам нос. Вместо носа какая-то червеобразная закорючка, а середина верхнего века была слегка оттянута вниз. Вспомнили Нострадамуса, который ещё во времена Средневековья писал о цивилизации атлантов, об этих рослых и мудрых гигантах. Они вели наполовину водную жизнь, поэтому и веки у них другие, и нос не нос, а дыхательный клапан, как у дельфина или кита. Отсутствие переносицы позволяло значительно увеличивать угол обзора, а в той фигурной щели, которая размещалась на месте предполагаемого носа, могли быть жаберные органы. Догадка о перепонках между пальцами рук и ног у этих двухметровых красавцев подтвердилась позднее, во время тибетской экспедиции.

Загадка СОМАТИ

Встречу Мулдашева с Дарамом Радже Бхарти организовал главный офтальмолог Индии. Маленького роста, неприметный на вид, этот человек имел высший религиозный титул, занимался изучением религии Востока. Говорили о роли интуиции и логике в познании мира, положительной и отрицательной душевной энергии. Мулдашев достал рисунок Атланта. Прозвучало загадочное слово – «сомати». Что это значит? «Сомати – это когда моё тело неподвижно, как камень, но я живой», – последовал ответ.

Оказалось, что тибетские ламы изображают на своих храмах представителя предыдущей цивилизации, находящегося в состоянии сомати. Оказывается, ламы видели их высоко в горах сравнительно недавно.

Сомати – это не летаргический сон, когда работают сердце, мозг, идут обменные процессы. Чтобы достичь такого состояния, человек должен научиться медитировать так, чтобы биополе начало воздействовать на воду в организме человека, а вода, в свою очередь, воздействовать на обменные процессы. Состояние глубокого сомати может сохранять тело многие годы. «А где находится душа?» – допытывался Мулдашев. Души в этом «законсервированном» теле нет, если она возвращается в тело, то это снова будет человек. Вопрос о возвращении души в тело решает Высший Разум. Так был получен твёрдый ответ, что мы произошли от атлантов. Они сохранили свои тела в состоянии сомати в Гималаях – самой высокой части мира, а когда условия жизни позволили вернуться к земной жизни, души возвратились в тела атлантов и они продолжили род человеческий. Часть этих существ остались в заветных хранилищах высоко в горах. На случай новых катастроф.

Выяснилось, что доступ в сомати-пещеры имеют особые люди, кандидатуры этих доверенных лиц утверждает совет местных лам. Прощаясь, Дарам Бхарти посоветовал нам не искать атлантов в их пещерах. Эти труднодоступные места охраняют особые неведомые силы, смертельные для человека.

Продолжение следует

Владимир Суичмезов

21.10.2015 19:19

Просмотров: 46679