Анфиса Чехова не исключила выдвижения в президенты

Телеведущая Анфиса Чехова может стать еще одним кандидатом на пост президента РФ. Как заявила Чехова, выдвинуть свою кандидатуру ей предложила Партия добрых дел, и она готова баллотироваться, если ее пост наберет 200 тысяч «лайков» в Instagram.

Популярная телеведущая Анфиса Чехова рассказала подписчикам своего Instagram, что ей предложили баллотироваться в президенты. По словам Чеховой, с подобным призывом к ней обратились представители Партии добрых дел, о существовании которой она ранее не подозревала. Ведущая отметила, что разделяет цели представителей партии, которые состоят в защите детей, пенсионеров, экологии и свободы, однако, призналась, что никогда не планировала заниматься политической деятельностью. Чехова разместила в соцсети фотографию с обращением и пообещала, что если пост наберет 200 тысяч «лайков», она согласится зарегистрироваться в качестве кандидата на пост главы государства.

Ранее в интернете появилось видеообращение певицы и журналистки Екатерины Гордон, которая заявила о планах принять участие в президентских выборах. По словам журналистки, она, с большой вероятностью, будет единственным кандидатом, выдвижение которого не согласовано с президентской администрацией. Она напомнила о своем десятилетнем стаже работы в сфере журналистики и наличии собственной юридической компании, а также указала, что является человеком с активной жизненной позицией.

В середине октября о намерении баллотироваться в президенты сообщила журналистка и телеведущая Ксения Собчак. По словам последней, она намерена заменить собой графу «Против всех», которая в настоящее время отсутствует в избирательных бюллетенях. Собчак рассказала, что обсуждала вопрос о своем выдвижении с президентом РФ Владимиром Путиным, и может сказать, что ему это не понравилось.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.10.2017 13:24

Просмотров: 2295