Андрей Бочкарёв: Число рабочих мест в ТиНАО удвоится в течение ближайших пяти лет

О росте числа рабочих мест в ТиНАО рассказал вице-мэр Андрей Бочкарев. По его словам, если говорить о ближайшей пятилетке, то можно утверждать, что количество рабочих мест станет в два раза больше и превысит пятьсот тысяч.

«По итогам этого года в ТиНАО планируется ввести более 570 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов», - сказал Андрей Бочкарёв, отметив при этом каждый год в новых округах появляется порядка 15-20 тысяч новых рабочих мест, а тенденция на строительство коммерческой недвижимости продолжится и впредь.

В качестве примера позитивной динамики Бочкарев отметил, что в период с 2012 года число мест приложения труда в ТиНАО увеличилось втрое – с 84,8 тысяч выросло до 267 тысяч.

«К 2026 году Новая Москва будет располагать 574 тысячами рабочих мест», - такую оценку ситуации дал Андрей Бочкарёв, основываясь на текущей динамики.

Столь благоприятное состояние рынка труда в ТиНАО сформировалось не случайно, уверен руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам, большая заслуга в этом принадлежит властям Москвы и застройщикам, которые на протяжении нескольких лет уделяли этому вопросу самое пристальное внимание.

Он отметил, что такая задача продолжает оставаться приоритетной, ведь только с помощью ее планомерного развития можно обеспечить рост благосостояния жителей и социально-экономического потенциала ТиНАО.

О такой важной составляющей, как возможность работать недалеко от дома призвал не забывать парламентарий Дмитрий Саблин. И в ТиНАО, по его словам, это реализовано в полной мере и соответствует интересам местных жителей.

По словам Саблина, теперь следует сохранить эту позитивную тенденцию комплексного развития, чтобы Новая Москва смогла получить статус самой активно развивающейся территории не только в столице, но и в стране.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.08.2021 15:01

Просмотров: 2780