Андрей Бочкарев: В бывшей промзоне «Октябрьское поле» началась активная фаза строительства школы на 800 мест

В столичном районе Щукино стартовала активная фаза строительства школы на 800 учащихся. По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарева, образовательное учреждение станет частью крупного жилого района.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал представителям СМИ о наступлении активной фазы строительства новой школы на 800 человек, которая появится на северо-западе столицы, в районе Щукино на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле». По его словам, на данный момент завершены все подготовительные работы, осуществляется устройство фундамента будущей школы и монолитных вертикальных конструкций.

Площадь школы составит 13 тысяч квадратных метров, здание будет четырехэтажным. Данное образовательное учреждение будет первым в Москве объектом, построенным в рамках договора о комплексном развитии территорий.

Школа будет частью большого жилого района, который появится на месте бывшей промзоны. Предполагается, что она будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Помимо школы, здесь планируется построить порядка 200 тысяч квадратных метров недвижимости. Весной стартовало строительство дома на 112 квартир, рядом с ним будет поликлиника, стоматологическая клиника, уже сданы два детских сада, планируется построить еще три. В результате на заброшенных территориях появляется инфраструктура, необходимая для жизни.

Как указала гендиректор компании «РГ-Девелопмент», которая реализует проект, Татьяна Тихонова, в новой школе предусмотрят 32 специализированных класса, обустроят столовую с кухней полного цикла, актовый зал, а также студию хореографии и просторный спортивный зал. На прилегающей территории разместят площадки для футбола, волейбола и футбола, а также малые архитектурные формы и зеленые насаждения.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.07.2021 12:49

Просмотров: 4360