Американка убила незнакомца из-за парковочного места и избежала суда
Как поясняется в распространённом заявлении, Мелисса Пейн находилась на территории парковки Walmart, и её нахождение там признано правомерным. Кроме того, она не имеет судимости и в соответствии с местным законодательством обладает правом на владение оружием. В связи с этим применение ею смертоносной силы не квалифицируется как нарушение закона, поскольку у неё имелись основания опасаться за свою жизнь или угрозы причинения вреда здоровью.
Инцидент произошёл 30 июня в районе Форт-Лодердейла, на атлантическом побережье, между Палм-Бич и Майами. По данным прокуратуры, между Пейн и Бартом Дигульельмо возник спор из-за парковочного места. Мужчина в итоге припарковался на другом месте, однако вернулся к женщине, чтобы высказать своё недовольство. Свидетели сообщили, что Дигульельмо в ходе перепалки угрожал «разнести» автомобиль и саму женщину. В постановлении об отказе в возбуждении дела также указывается, что очевидцы описывали состояние мужчины как крайне возбуждённое – его трясло от злости. Согласно показаниям свидетелей, Пейн, направив на него пистолет, неоднократно требовала, чтобы он отошёл.
В правоохранительных органах отметили, что законодательство Флориды разрешает открытое ношение оружия, а право на самооборону трактуется как фундаментальное и основывается на конституционной поправке, гарантирующей свободный оборот оружия.
На ранее обнародованных кадрах, снятых на месте происшествия, видно, как женщина, стоя у последнего свободного парковочного места, производит выстрел в область живота мужчины в тот момент, когда тот приближается к ней. От полученной травмы он скончался.
Просмотров: 14