Александра Трусова не выступит на Гран-при Японии

Россиянка Александра Трусова пропустит этап серии Гран-при по фигурному катанию в Токио. Согласно данным источников, это связано с необходимостью восстановления после травмы ноги.

Бронзовый призер чемпионата мира-2021 по фигурному катанию Александра Трусова не примет участия в этапе Гран-при NHK Trophy в Токио, который стартует 12 ноября.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источники в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Ранее имя россиянка значилось среди участников этапа, некоторые СМИ даже писали о том, что Трусова уже вылетела в Японию для участия в турнире.

«Трусова не полетела в Токио, она пропустит этап», - заявил источник.

Напомним, недавно Трусова стала первой на Гран-при США в Лас-Вегасе. Там спортсменка выступала с травмой ноги - по неподтвержденным данным у нее случился перелом стопы.

Стоит отметить, что возобновить тренировки на льду Трусова смогла лишь спустя неделю после возвращения с этапа.

Из-за пропуска NHK Trophy Трусова лишается шанса принять участие в финале серии Гран-при. В финальный турнир попадают шесть фигуристок, которые по итогам серии наберут наибольшее количество баллов. Поэтому даже победы на одном этапе Трусовой будет недостаточно.

Добавим, что ранее стало известно, что на этапе Гран-при NHK Trophy в Токио не выступят Рика Кихира и Юдзюру Ханю. По официальным данным, спортсмены пропустят турнир из-за травмы.

Из-за отсутствия Трусовой, тренерский штаб Этери Тутберидзе в соревнованиях одиночниц будет представлен лишь одной фигуристкой. В Японию уже улетела Дарья Усачева, которая имеет хорошие шансы выиграть турнир и отобраться в финал серии Гран-при. Также в Токио выступит пара из Хрустального Владимир Морозов - Евгения Тарасова.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.11.2021 19:47

Просмотров: 3979