Acer приостанавливает работу в России

В связи с последними событиями на Украине тайваньская компания Acer решила приостановить свою деятельность в России, следует из обнародованного заявления компании.

Тайваньский производитель электроники Acer объявил о своем решении приостановить свою деятельность в России.

Согласно опубликованному заявлению компании, это связано «с последними событиями» вокруг Украины.

Ранее власти Тайваня объявили, что остров ужесточает контроль над экспортом высокотехнологичной продукции в РФ в рамках санкций. Теперь тайваньские компании должны заранее получить специальную экспортную лицензию, прежде чем осуществлять поставки в Россию продукции из установленного списка высокотехнологичных товаров.

Согласно сообщению МИД Тайваня, Тайбэй присоединится к международным экономическим санкциям против России в связи с ситуацией на Украине, а также продолжит тесную координацию с США и другими странами для принятия соответствующих мер.

Напомним, Владимир Путин 24 февраля объявил о начале проведения спецоперации на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.

В ответ на проведение Россией спецоперации на территории Украины страны Запада, США и ряд других государств развернули масштабную санкционную кампанию против Москвы. О закрытии своих магазинов и временной приостановке деятельности в России сообщили многие зарубежные бренды. Компании начали массово покидать российский рынок.

В России такое поведение иностранного бизнеса назвали политизированным. В то время как в США заверили, что решение об уходе из России компании принимали самостоятельно.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.04.2022 15:52

Просмотров: 2501