40-й президент США пытался заручиться поддержкой Михаила Горбачева для отражения инопланетного вторжения

Близкие контакты Рональда Рейгана третьей степени

40-й президент США Рональд Рейган, будучи уверен, что инопланетяне обязательно предпримут попытку завоевать Землю, ошеломил Михаила Горбачева, попросив помощи Советского Союза в борьбе с этой угрозой.

Во время одной из встреч глав государств президент США Рональд Рейган отошел от заранее утвержденного протокола, чтобы предупредить Михаила Горбачева об угрозе вторжения инопланетян, чем поверг в ужас своих помощников и потряс советского лидера.

Бывший актер, снимавшийся в основном в фильмах категории «Б», стал заядлым поклонником научной фантастики во время работы в Голливуде. Он признался, что его любимая история - это "вторжение из космоса, которое побуждает землян отложить в сторону националистические ссоры и объединиться, чтобы бороться с инопланетными захватчиками". Рейган даже организовал закрытый показ фильма «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга в Белом доме в 1982 году. В числе приглашенных были высшие судьи, космонавты и другие VIP-персоны. Как утверждают свидетели, в то время, когда на экране шли титры, президент обернулся к аудитории и сказал: "Есть люди в этой комнате, которые знают, что все показанное на этом экране - правда".

Согласно анонсированной книге Дэвида Кларка «Как НЛО покорил мир», которая будет опубликована в следующем месяце, во время первой встречи с Горбачевым, состоявшейся на саммите в Женеве в 1985 году, Рейган пошел еще дальше.

Дэвид Кларк утверждает: "Он удивил Горбачева, уверенно заявив, что две сверхдержавы начнут сотрудничать, если Земле будет угрожать инопланетное вторжение. Ошеломленный советский лидер вежливо сменил тему".

Доктор Дэвид Кларк является одним из ведущих британских авторов по фольклору и мифологии. В последние годы он выступал в качестве консультанта и докладчика Национального архива США во время публикации файлов Министерства обороны о расследованиях по факту «наблюдений» НЛО. Он регулярно упоминается на страницах западных газет и в появляется эфире телепередач.

Заместитель советника по национальной безопасности Колин Пауэлл минимум дважды становился очевидцем инопланетной фобии Рейгана. Второй раз тот повторил свою историю старшеклассникам в Мэриленде после своего возвращения в США. В последние месяцы пребывания Рейгана в должности Пауэлл просматривал все речи президента, удаляя оттуда «межпланетные ссылки». Когда Рейган начинал твердить об угрозе инопланетного вторжения, Пауэлл закатывал глаза и говорил: "Опять наступают маленькие зеленые человечки".

Дэвид Кларк утверждает, что Рейган очень боялся ядерной войны, а обратиться к Горбачеву его, возможно, подтолкнул фильм «День, когда Земля остановилась», снятый в 1951 году. В фильме межпланетные силы по поддержанию мира высаживают на Землю гигантского робота, чтобы заставить враждующие ядерные державы отложить в сторону свои разногласия. "Для поколения, боявшегося начала ядерной войны, послание о спасении от инопланетной цивилизации, которое доставили высокотехнологические ангелы, было хорошей альтернативой тупику холодной войны, - говорит доктор Кларк. - Рональд Рейган был убежденным христианином и не видел никакого противоречия между своей верой и верой в пришельцев».

По мнению уфолога Шеффилда Кларка, президент, возможно, также был убежден, что он выражает мнение всей американской общественности. Как свидетельствовали результаты опросов, проведенных в те годы, 57% американцев считали, что НЛО действительно существуют.

"Комментарии Рейгана на саммите с Горбачевым в 1985 году означают, что он, возможно, считал источником реальной угрозы не страну, находящуюся за железным занавесом, а враждебных инопланетян", - добавил доктор Кларк.

Алексей Свищёв

21.04.2015 17:51

Просмотров: 4188