14 мая детский интерактивный спектакль заявлен к проведению в ДК ВДНХ

«Краски» и слезинка ребёнка

Всех пришедших ожидает яркое, фантастически красочное, интерактивное, зрелищное шоу «Краски» для детей, где юные зрители сами станут его главными героями.

Сюжет представления состоит в том, что однажды происходит чудо. Краски волшебно оживают в мастерской художника. Вместе с ребятами он хочет написать картину — да не простую, а живую... Но внезапно краски поссорились, доказывая своё превосходство друг перед другом. Синяя, красная, желтая, зеленая, черная — каждая краска наперебой твердит о своих преимуществах.

В каком же цвете получится «полотно» сказки? Как краски найдут общий язык между собой? Какая из них понравится детям? Как поступит художник? Сюрприз гарантирован! Шоу сопровождают эффектные декорации, костюмы, блестящая актёрская игра.

В постановке также кроется глубокий философский смысл, разговор о вечных человеческих ценностях, хрупкости человеческого мира и крылатом выражении Федора Достевского из романа «Братья Карамазовы» о «счастье всего мира, не стоящего слезинки невинного ребенка», где речь, в том числе, может идти о соотношении применяемых средств в попытках оправдать страдания невинных людей во имя достижения тех или иных «высоких» (с чьей-то субъективной точки зрения) политических либо коммерческих целей…

В 2015 году спектакль «Краски» с успехом представил Россию на известном Международном фестивале искусств «ФРИНДЖ» в шотландском Эдинбурге. На протяжении месяца «Краски» ежедневно наполняли зал улыбками и аплодисментами благодарной публики со всего света. Быть единственным представителем РФ среди тысяч лучших постановок мира, стало огромной честью для театра «Кураж».

Критики тут же признали московские «Краски» блестяще срежиссированным театральным шоу, которое призвано помочь не только детям (но и взрослым!) пристально, без комплексов и незашоренно взглянуть на мир во всем многообразии его оттенков и цветов!

Главная особенность театра «Кураж» — его максимальная интерактивность. Юные зрители становятся главными героями и влияют на развитие сюжета. Перед ними ставится занимательная задача, и дети пытаются всеми усилиями найти её решение. Искреннее живое общение, которого так не хватает детям в век развития компьютерных технологий, сопровождает спектакль. В целом, все спектакли театра «Кураж» имеют интересные захватывающие сюжеты, которые призваны научить детей справедливости и добру!

Подарите своему ребенку путешествие в мир волшебства, где он сможет почувствовать себя героем настоящей сказки! Для детей от 5 до 10 лет.

Режиссер: Михаил Долоко.

Спектакль пройдёт в Дом культуры (ДК) ВДНХ — объекте культурного наследия и части одного из самых красивых ансамблей парковой архитектуры Москвы. Его более чем 60-летняя история, потрясающие интерьеры, уютная летняя веранда делают ДК главным досуговым центром Выставки, где проходит множество ярких мероприятий.

Атмосферные романтичные вечера с изысканной музыкой на лоне природы — каждый концерт в этом удивительном месте производит неизгладимое впечатление, наполняя вдохновением и любовью к жизни.

Представление пройдёт при поддержке Департамента культуры города Москвы по адресу Москва, Пр-т Мира, 119, стр. 84.

Видео не может быть загружено.

Начало: 13.00.

Дополнительная информация: https://redevents.ru/events

«Наша Версия» поддерживает музыкальные концерты, проводимые креативной командой Аптекарского огорода информационно.

Митрофан Абдулов

11.05.2022 13:33

Просмотров: 5516